菜单

全国第二届行书作品展入展名单公示

2019年9月16日 - bwin必赢

2016年11月12日—14日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展面试终评工作在北京圆满结束。

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

本次终评面试入围作者共358位,其中来京参加面试作者352位。经过评委会严格评审,共有312位作者入展。

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

本名单为公示名单,公示期为2016年11月14日—2016年11月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

现将入展名单公示如下(以省份为序):

中国书法家协会

  

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

2017年12月15日

  

(312人)

全国第二届行书作品展

  中国书法家协会

安徽(14人)

入展公示名单

  2018年11月22日

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

(共入展296人,按省份排序)

  

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

安徽(6人)

  

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

  

北京(8人)

北京(6人)

  全国第八届篆刻艺术展

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

  入展公示名单

杨广杰 张彤 郭春雷

福建(12人)

  (共入展299人,按省份排序)

福建(13人)

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

  

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

  安徽(10人)

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

甘肃(7人)

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

  李 飞 徐 剑 张 伟

甘肃(12人)

广东(24人)

  

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

  北京(11人)

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

郑富舟 蔡国华

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

广东(17人)

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

  

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

广西(8人)

  重庆(5人)

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

张逢波

  

钟一明 曹春明

贵州(2人)

  福建(6人)

广西(12人)

黄 凯 钟 华

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

海南(4人)

  

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

  甘肃(1人)

杨嘉寿 闭宗祺

河北(14人)

  冯 龙

贵州(4人)

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

  

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

  广东(14人)

河北(13人)

河南(18人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

  

张智强 赵弘扬 郝 峥

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

  广西(5人)

河南(18人)

黑龙江(5人)

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

  

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

湖北(8人)

  贵州(2人)

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

  邓 毅 杨 沆

张 宁 张亚强 丁一灵

钟 业

  

黑龙江(9人)

湖南(35人)

  河北(22人)

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

湖北(9人)

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

  周 铁

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

  

湖南(23人)

吉林(5人)

  河南(29人)

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

江苏(34人)

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图