菜单

“天下大同•魏碑故里”全国书法作品展优秀、入展名单的有关说明

2019年10月2日 - bwin必赢

 
2014年10月14日至10月16日,历时3天,“天下大同•魏碑故里”全国书法作品展评审工作在大同市圆满结束。

  在“天下大同•魏碑故里”全国书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对4位优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中3位作者按规定参加并通过了面试。1位作者接到面试通知后未在规定的时间内到现场面试,视为其自动放弃优秀、入展资格。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为193人入展,其中优秀作品18件;正式名单为192人入展,其中优秀作品17件。现将正式名单公布如下:

  2015年4月13日至15日,历时3天,全国第二届手卷书法作品展评审工作在辉县市圆满结束。

  本次展览共收到作品6362件,其中山西省来稿616件,河南省来稿609件,山东省来稿489件,江苏省来稿391件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有193件作品入展,其中优秀作品18件。

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展优秀作品作者名单

  本次展览共收到作品7788件,其中河南省来稿1078件,山东省来稿758件,广东省来稿619件,江苏省来稿596件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有200件作品入展,其中优秀作品20件。

  本名单为公示名单,公示期为10月17日——10月31日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  (共17人)

  本名单为公示名单,公示期为4月16日——4月30日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  蔡可魁(江苏) 蔡 宁(江苏) 陈继林(湖北)

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  中国书协展览部 邮编:100083 电话:010-59759814

  戴吹龙(湖南) 龚 领(贵州) 姜海龙(山东)

  中国书协展览部 邮编:100083电话:010-59759814
E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  林冠明(广东) 刘山林(江苏) 吕全斌(陕西)

  现将优秀、入展名单公示如下。

  现将优秀、入展名单公示如下。

  曲荣爱(山东) 王颖军(吉林) 谢海龙(湖南)

   中国书法家协会

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展优秀作品作者名单

  徐右冰(北京) 杨仁根(江西) 张利安(河南)

   2015年4月15日

  (共18人)

  张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者公示名单

  蔡可魁(江苏) 蔡 宁(江苏) 陈继林(湖北)

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展入展名单

  (共20人)

  戴吹龙(湖南) 龚 领(贵州) 姜海龙(山东)

  (共入展192人,按省份排序,含优秀作品)

  

  林冠明(广东) 刘山林(江苏) 吕全斌(陕西)

  北京(5人)

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  曲荣爱(山东) 谭贺宇(河南) 王颖军(吉林)

  李守耕 马德芳 王登峰 徐右冰 赵廷山

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  谢海龙(湖南) 徐右冰(北京) 杨仁根(江西)

  黑龙江(3人)

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  张利安(河南) 张义方(河南) 赵亚平(江苏)

  陈忠义 李秋丽 王海龙

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  “天下大同•魏碑故里”全国书法展入展名单

  吉林(5人)

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  (共入展193人)

  高智慧 倪俊东 王颖军 薛 飞 张伟城

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  北京(5人)

  辽宁(10人)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  李守耕 马德芳 王登峰 徐右冰 赵廷山

  白崇明 高 岩 李 琪 李 伟 刘长龙

  全国第二届手卷书法作品展入展公示名单

  黑龙江(3人)

  刘 智 唐立峰 荀云波 余焰华 赵运达

  (共200人,按省份排序,含优秀作品)

  陈忠义 李秋丽 王海龙

  内蒙古(3人)

  

  吉林(5人)

  白旭丰 孙加俊 孙瑞芝

  北京(3人)

  高智慧 倪俊东 王颖军 薛 飞 张伟城

  新疆(1人)

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  辽宁(10人)

  康新平

  

  白崇明 高 岩 李 琪 李 伟 刘长龙

  青海(1人)

  黑龙江(1人)

  刘 智 唐立峰 荀云波 余焰华 赵运达

  谢全胜

  李国庆

  内蒙古(3人)

  甘肃(2人)

  吉林(2人)

  白旭丰 孙加俊 孙瑞芝

  李有峰 沈 澎

  黄彦平 王中宇

  新疆(1人)

  陕西(7人)

  

  康新平

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

  辽宁(9人)

  青海(1人)

  宋振北 周建旭

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  谢全胜

  四川(4人)

  杨福昌

  甘肃(2人)

  陈陆军 邓黄涛 吴小兵 张炳俊

  内蒙古(3人)

  李有峰 沈 澎

  贵州(4人)

  李海龙 孙加俊 张志伟

  陕西(7人)

  冯泽松 龚 领 夏仕勇 周祖庆

  

  李小云 卢 菁 吕全斌 苗席俊 任银成

  云南(1人)

  新疆(1人)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图