菜单

全国第八届篆刻艺术展入展名单公示

2019年10月5日 - bwin必赢

  全国第七届篆刻艺术展优良小说名单

  二〇一八年八月19日—四月16日,历时3天的举国第八届篆刻艺术展评定调查职业在福建省布Rees班市圆满结束。

通讯工程大学 特等 6人 林 一 高 素 高 婷 李 磊 胡 俊 王恢复生机 一等 34人
宋月伟 徐鑫昌 代海亮 宁 娜 徐明明 杨 瑞 孟云亮 常胜将军辉 任 媛 王 霄 刘晓仙
贾关兴 孙 珂 杨 磊 梁弟标 方 霞 王 燕 陈 丹 刘晓晓 张 丰 朱 强 周 松 周
莉 喻 飞 赵瑞丽 张 莹 张夜飞 从 犁 李 洁 卢 洋 詹胜春 王慧(wáng huì )娟 韩 明
王志强 二等 91人 王 博 曹 颖 闫中江 王伊洛 苏黎世 李 强 申春梅 宁迪浩
王渊哲 杨 静 曹 雪 马 航 宋晓莉 李经安 王 勇 陈 霞 张义明 袁 鹏 解 冰
赵媛媛 沈方芳 刘木笔花 陈惠娟 陈 凯 杨绍辉先生 韦 煜 胡俊杰 刘 毅 李冠一
王慧女士博 廉滋琼 李 虹 王志成 任 鹏 郑丽丽 李金珠 王 雪 孙明来 曹春华 黄 阳
王 宁 郭其恒 杨 懋 赵 锴 吴继文 王丹丹 丁 婧 胡 萍 俞俊鑫 倪 湛 徐方强
宋 蕾 张会杰 宋代亮 陈思雁 张 翾 金建东 吴浩帆 刘国恩 赵荣杰 黄保贵 梁振伦 刘 裕 曹思聪 李冬冬 周 飞 刘清岗 张玉凯 齐 坤 琚巍巍 张 聃 王鸣涛
张永富 邢海涛 郝本建 曾佐祺 朱 敏 黑永强 李宝伟 周科伟 蒲 石 王 璐
杨瑶姬 胡鸿鹄 段高锋 徐希强 蒋元兵 王翠莲 任 飞 杨照宏 付 江 三等
一百肆二十位 王 恒 樊琛洁 李 倩 肖 颖 程攀刚 高 健 王 丹 马 骁 牛 煜 解
雷 翁 柯 王 强 林忠碧 宋 婧 何光华 丁 翔 刘婷婷女士 董 淼 姜 勇 马宏宇
付文娟 龚云峰 王公仆 冼丽华 门 波 任 剑 刘 强 黄 维 黄晓飞 张媛媛 张 谱
杨 耿 陈大峰 赵艳艳 张振翼 马 娜 叶萌华 何旭东 何 文 李文娟 方高展
郭坤飞 元 辉 周开慧 尚倩音 吴宪云 吴俊彬 胡明明 罗明伟 邵 冲 张东川 沈
磊 任俊华 侴胜男 司飞飞 石 鑫 王艳丽 李 伟 谢冰石 田 舒 任文涛 荆梅芳
吕文杰 程建波 夏 威 朱健文 银 燕 游肖君 尚 星 宫丽婧 张蓓敏 杨 磊 周嘉宾
刘文韬 高 玮 郭 强 吴泽峰 牛静文 李 丹 张前进 韩小博 王永娟 雷 甲 叶宝艺
吴 喆 沈静娴 刘文物博物 伍 双 高 慧 罗 勇 杨 维 蒋海洲 姜进东 张弓长 赵庶凡
苏 佳 宛 刚 牛宜超 陈 佳 乔新贞 杨 帆 康 琼 张 瑾 左永刚 尹兆岱 张宏生
王苏勇 孙 杰 崔 金 李 健 孙丹峰 尹 德 万 里 岳 阳 白 原 李 鹏 罗 涵
王美英 邢文哲 李智居 李 健 周 波 庞立华 张望远 杨 莹 焦 飞 熊 雄 王春秋
洪 蕾 和 洁 石玉景 杜 磊 苗滋润 方重良 白 皓 韩 含 徐 况 杨 阳 王玉欢
王天择 唐 蕊 周 宁 赵欣欣 胡多哥洛美 郭网媚 袁志书 杜海涛 王伟政
电院 特等 7人 韩 婧 赵 爽 孙 多 黄菁茹 王小明 刘卫东天 王 静 一等
29人 郭 交 宋伟伟 钱小军 宋力伟 牛文博 白雪茹 曼茂立 高凌君 王 宇 田
静 厚露莹 李宏超 边 策 赵 沛 沈海杰 张任奇 陈鹏飞 毛 慧 陈建华 张 静
陈丹霞 张丽静 秦培元 李媛媛 周 芳 邓勤耕 夏 玉 李 博 姜薇薇 二等 65人
董明皓 刘 婷 王艳玲 黄敬芳 孙 涛 王本明 顾剑鸣 刘卫平 吴 振 李 军 王 炜
褚洪伟 张建恩 师光栋 曲春辉 欧阳成 姜玮华 王玉珂 许逸飞 谷永发 黎达通
梁建华 韩敏刚 吴运生 张立宁 关华瑞 张哲鹏 张 鹏 于翔(英文名:yú xiáng)川 叶秀文 程源源
周雪松 周艳坤 王 昕 张玉洁 李文涛 高 洁 王 丽 王振宇 吴祖锋 翁丽鸿
李业强 姚志凤 叶致敏 魏 旭 魏红亮 董智广 刘 凤 梁林青 桂叶晨 王旭(wáng xù)华
刘锦辉 李 玮 刘兵军 李 哲 裴春英 熊红亮 章 伟 陈 琦 孔令和 王明明 王胜兴
刘振兴 青眼虎李云龙 刘海鹏 三等 142人 李 凯 冷雪峰 李静妮 孙小超 左 琛 张
媛 丁苏颖 张伟涛 李健先生健 贾海林 韩红(Han Hong)波 张天萍 朱鹤树 葛 宗 刘晓莉 张 驰
庞守宝 朱富健 李彩彩 张小强 卫晋伟 董元元 廖科峰 胡石根 陈俊锛 田 稹 侯
鹏 辛嘉鹏 李 瑞 苟永刚 颜学颖 曾 凯 杜小明 韩 宁 刘金荣 韩培培 袁红峰
许述文 高 伟 周 娜 陈 旅 侯仁波 胡国栋 马 超 陈 娜 文 珺 杨恩富 陈云海
杨小刚 牛燕彬 冯建军 刘 斌 乔 凯 马文卓(Wen Zhuo) 包英伦 王 萌 龚健健 翁春蕾 廖 斌
赵 磊 徐自有 赵文元 张传林 卫江林 余 璐 肖琴琴 袁明芳 付小伟 马 庆
施小波 马 捷 汪 震 侯燕春 罗成斌 金 昊 金焕文 张 瑜 任学施 江俊波 傅焕展
黄一火 石尚杰 黄春明 苏子剑 赵海明 陈增帅 谭东炜 赵小丹 梁丹丹 罗 玲
刘劲松 石小林 燕志刚 耿佳佳 赵 欣 包慧东 夏 雪 黄振军 赵 鹏 潘 婷 袁 凯
谢振兴 郑 沛 邱广清 陈 涛 赵 静 王 楠 李永胜 郭美杉 孙 伟 王竟宇 李 侠
梁彦博 王 琳 林 婧 王瑰琦 金 杰 许豪杰权 华新宇 余水平 徐 剑 钟小艳 肖林发
杨伟程 许 林 史 政 李兆雄 王 波 刘 鹏 谭 俊 李孟君 黄志忠 祁玉芬 张晓叶
郭鹏程 徐少波 虞 峰 庞 鹏 张 冲 夏金艳 周兰兰 屈德华 Computer高校 特等
5人 魏晓林 王 艳 刘文谦 李忠诚 高锦岗 一等 23人 刘 晶 张 南 王敬艳
董刊生 林 奋 沈 沉 魏 欣 王梅圣 王志丘 闫国闯 殷 飞 许 婧 张 曼 杨 洋 孟
星 李嘉玺 李章存 陈 熠 叶志辉 章 乐 王 磊 范陆军 陈 超 二等 43人
杨鑫钊 蒋昙飞 唐昭明 樊思存 刘永信 任志祥 魏 巍 殷志军 李 文 李英斌
周海玲 蔡 毅 刘 飞 潘 晖 王蓓金 孙 润 麻志勇 罗茂政 张百军 邱 鑫 惠 维
于 强 赵晨婷 曾丽娜 王 辉 朱建新 于筱川 孙大前锋 郭 晋 曹 晟 张 衡 王友文
李 丹 郭庆田 谈军科 吴 兴 贾 攀 王翠萍 李 伟 朱明星 韩进秋 司文培 郭金刚
三等 59人 张小刚 闫 韬 王 绪 刘 云 卢 笛 杜逢山 章礼宏 赵轶男 李 洋
胡明舒 张建军 刘小亮 柯 铖 刘建峰 吕 健 杨凯凯 卢靓妮 王庆国 徐 琳
张欢欢 许有传 郭 婧 马 松 李效坤 陈 岩 万 通 王兴华 王 亮 冯 彬 陈华俊
李 源 魏丽雅 杨 菲 任金顺 郭 凯 徐 芳 范希军 王宇翔 柳振中 王彦川 刘 畅
杨小瑞 张 昕 彭 翔 刘 铮 许天亮 赵 亮 蒋 璐 贾乾坤 张 静 李 艳 许 玲 刘
蔷 巨策划 杨海琦 伍义斌 杨汉波 李相雨 徐国培 机电工程高校 特等 6人
陈国威 瞿维佳 罗莉华 浪里白条张顺克 闫昌浩 雷双艳 一等 28人 谷 震 袁燊星
陈凤兵 周 姗 赵振胜 王俊霞 胡森强 崔 成 冯 佳 杨 涛 王永胜 牛年增 姚 玲
赵奇峰 何继涛 陈庆伟 朱先勇 陈兆平 张 涛 张 茜 王 珊 冯 磊 余 力 吉永章
陈 冰 刘永波 庹明光 唐肃宗强 二等 66人 杜 文 王伟魁 赵玉磊 石晶晶 沈华春
单力钧 葛维良 杨劲波 郁培军 宋广弟 孙发明 陈海波 何 瑜 汉穆宗辉 周国韶
费小栋 张 洋 吴小霞 姚 金 杨 鹏 斗李宁 唐生龙 赵淑娜 郭建杰 王 鹏 青眼虎李云鹤
韩俊杰 陈 军 吕志锋 鲍文军 范文海 王 晔 崔新静 肖 雷 王振伟 冯建军 黄 丽
瞿国华 陈自立 卢 娴 高延昌 王永杰 许加星 王国锋 任 璐 陈 强 许 乐 郑文生
蒋婷婷 刘小卫 李雪峥 玄利永 吴利铁 沈 强 贾晓润 侯 猛 吴克清琴 郑胜峰
祝后勇 储 鹏 刘晨光 钟巍威 张新丽 李艳斌 赵宏伟 熊 涛 三等 103人 苗
杨 米爱珍 张旭卫 张建林 徐 雁 范 伟 王鑫垚 马树贤 段伟涛 王向华 孟理军
王英强 李玉欣 朱春来 顾 恒 郑 户 潘 康 王乐强 黄志平 赵 琨 张伟伟 郭流洋
叶小旺 帅 飞 李越峰 陆建明 齐 娜 周晓辉 董 杰 王晓影 徐永刚 林 康 陈罗文吴永超 贺 彬 穆凯辉 卞恩平 邢 晖 梁 杰 杨 巍 张贺玮 许博涵 张峰岩 陈利权
何新伟 操德润 张潇予祥 肖 柯 殷冬平 徐 超 刘西娟 付 戈 时艳玲 洪 伟 刘凯能
杨 栋 黎 瑶 李克伟 彭 俊 林 凯 曾斯柯 樊 栋 程志福 于丽娜 陈玉峰 李要锋
田振宁 常润华 吴 远 梁贵毅 苏颖妍 王 青 孙王嘉 王永珀欣 党 涛 王春旭
沈瑞娜 王 颖 孙建国 张 兴 王 晶 刘晰明 高 天 臧 博 王海岗 杨 日 苗红刚
聂 蕊 刘琳童 谭 馨 赵德祥 蒋亚峰 尹伟高 郭慰萱 简 俊 付 磊 陈 博 李 爽
吴家锋 杜 华 何文英 何志宏 彭 聪 能力物理高校 特等 2人 徐慧龙 许春圣
一等 18人 张 磊 薛冀颖 李 永 王浩然 满新攀 张红国 谈佳明 龚甚其 吕小平
刘兴旺 张明明(英文名:zhāng míng míng) 殷崇勇 满祥锟 赵星梅 彭明静 李 珍 任 佳 于 哲 二等 48人
王 斌 张 瑞 何 芸 孙贵才 侯 峰 关 赫 赵慧芳 于丽娜 冷 鹏 罗亚烽 卢 艳 杨
杨 王 荔 张 婷 孙宝利 李思言 林孝铳 潘泰孚 傅兴海 谭 晓 梁剑耀 林立爽
刘砚琛 王 琳 常 睿 宋 坤 于立波 张国霞 董作典 牛 霖 周建华 蔡 珊 马晓欣
康志亮 高 敏 朱小龙 卢灿星 沙李总理 王超范 张 磊 石 磊 钱德年 王 凯 李建涛
张天福 刘业如 樊光辉 张婧婧 三等 82人 张锐娟 贺玉婷 郑鹏天 钮超论 张
磊 乔 梁 张 萍 韩宝妮 李 蕊 刘缵青 李 佳 李维忠 胡 博 杨 琳 卢 鹏 全 思
孙继威 周广奇 刘泽义 蒋 强 王 房 李 洁 刘飞鹅山 管旭光 孙 颖 张苏生 谢兴华
朱 林 梁 伟 莫家荣 葛 鹰 蒲 敏 王大坚 陈 红 马海勇 黄建荣 王慧(wáng huì )莉 韩 蓓
张 月 刘 勇 杨 捷 苏永富 姜和森 徐 挺 马 飞 施旺根 泥 雷 郑少金 欧家茂
赵建洪 张 琛 沈 悦 单英艳 苗建林 刘 畅 许 星 王 颖 杨玥漪 邹 钊 徐 茵
张明宇 张信华 郑毅群 徐 杰 林 林 张兰佳 李一犁 杜永乾 王晴云 陈天鸿 姜
华 薛村华 刘 荐 云 平 钱燕妮 谢 峰 陈伟华 赖忠有 周 涛 张 旭 何 伟
陈文豪 经济哲高校 特等 2人 曲玲玲 孙东海芳 一等 15人 吕 行 胡志芳 史
超 刘 明 黄 慧 石卫华 肖永春 李 涛 王艳丽 孙 蕾 龚怀鹏 董天波 要 芳
陈幼敏 彭海香 二等 32人 毛 琦 唐奇良 韩 艳 赵 飞 杨 凯 郝 龙 杨 玲 汉哀帝 赵兵元 帅 洁 杜惠英 唐 敏 曾云峰 王 东 刘 强 彭家波 张 燕 臧道勇
余水烽 秦少帅 李 宁 潘明明 郝 嵘 钟 鑫 贾金金 仇 恒 孙逸仙林 姜 斌 王松林
彭 展 孙 招 吴俊恒 三等 50人 窦 欣 高 杨 胡锋锋 曹 菲 祝天岳 于秋影
马志丹燕 房维环 相 凯 徐国通 吴彩霞 平原君芳 盖其高 张双华 黄炳洪 陈桂梅 李
燕 巩 董 硕 吕 强 李 超 孔 军 王俊霞 饶 伟 王正桃 黄慧宗 李 媛 张 妍
谢东宁 方森宇 纪发森 楚建伟 黄 培 曾定华 周 斌 单单单 宋 徽 王 慧 武 伟
李 静 陈玉洁 林丽君 马 程 谢劭龙 陈宏立 程 昕 钟佳利 柳梦琦 宋 鑫 宋才华
国旭含 肖 斌 饶 雯 李 磊 岳佳雯 朱颖君 薛 薇 理高校 特等 1人 杨学伟
一等 12人 邓 凡 刘站营 杨 梅 刘成城 高 路 余国颂 赵玉龙 邢赞叹 刘昱函
汪加洁 王其远 杨风云 二等 27人 王 娟 刘晓明 卢瑞晓 白 石 潘 豪 张运龙
王志强 姜春苗 杨 帅 陈 磊 杨 伟 麻 军 张建华 杨 宁 郑永国 刘林艳 朱 蕾
郑永远 马 剑 杜美貌 杨 李 吴万军 蔡 伟 梁卓锋 彭裕聪 王伟忠 武高明 三等
61人 朱 嘉 何 煦 顾世龙 贾瑞霞 王 琪 傅小珍 吴江昌 徐 伟 刘继欣 霍文杰
张德坤 田 松 刘雁孝 魏 炜 孙淑伟 杨 帆 党如童 金 凤 张作锋 张 亚 胡 超
徐培培 林高峰 王元亮 陈 然 吴 柯 林 俤 张 骞 钟海波 杨晓斌 牛少波 王悦宁
马友科 王禅国 胡 静 计 伟 贺建斌 陈 剑 朱宗恒 缪浦辉 刘 超 马振京 张 营
杨 帆 刘 强 王树龙 陈 杰 董晋平 荆 涛 罗 伟 郝永生 高 璐 孙 玲 杜永艳 何
强 李春红 张 坤 许继辉 邹德新 王爱琴 范喜春 人管理高校 特等 1人 李 娟
一等 5人 张 毅 朱琳(Lin ZHU)菲 肖 燕 陈 琼 张 婉 二等 18人 吴 佳 张知阁 黄利民
刘柄乾 钟贤婷 赵晋强 田 鹤 黄丽荣 陈春龙 杨德刚 洪 柳 叶拘那夷 郑超杰
李明军 蒋剑波 赵晶晶 孔令林 王晶先生晶 三等 25人 杨 曦 梁莉锦 谢聪海
雷晓英 李雪峰 于立娟 王 飞 姜 悦 王文华 陈敬林 张 辉 刘 杰 闫 美 李 礼
刘新伟 杨 超 刘 立 郭 鑫 郑爱玲 窦天恩 姚佳林 张竹君 赵颖萍 卢海云
蔡宇翱
特等公约:30人,一等合计:164人,二等合计390人:三等合计:670人

  (共21件)

  这次展出共接到2771件投稿小说,在那之中山东来稿259件,福建来稿256件,西藏来稿220件,福建来稿200件,福建来稿186件。经过评委会严厉评定检查核对,共有2玖拾玖个人作者入展。

  王 臻(浙江) 胡晋峰(浙江) 魏晓伟(湖北)

  本名册为公示名单,公示期为二〇一八年3月三日—四月6日,共15天。公示时期,如开采代刻、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘画画大师协展销会览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违法现象开展报案,举报资料须要新闻正确,事实清楚,中国书法和绘音乐家组织将依占有关规定考查管理。

  张 明(广东) 韩 明(西藏)哈斯喜贵(内蒙古)

  材质请寄:北京市梅河口市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘书法家协博览会出部
联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

  汤忠辉(黑龙江) 陈 刚(湖南) 陈 华(湖南)

  

  刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

  

  付朝阳(北京) 岳 峰(广东)程迟生(湖北)

  中国书墨家组织

  王 勋(浙江) 陈振强(浙江) 刘 建(江苏)

  2018年11月22日

  倪和军(山东) 郭振坤(山东) 谷松章(河南)

  

  全国第七届篆刻艺术展入展名单

  

  (共302件)

  

  安徽(2人)

  全国第八届篆刻艺术展

  马 峰 徐明发

  入展公示名单

  北京(15人)

  (共入展2九十五个人,按省份排序)

  陈正国 杜延平 付朝阳 韩 东 梁选锋 刘 斌 逯国平 邵 晨

  

  杨小村 杨小刚 于兴成 岳志军 张 伟 周大成 祝小兵

  安徽(10人)

  福建(5人)

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

  黄景中 李旭东 林知林 余国联 张 钧

  李 飞 徐 剑 张 伟

  甘肃(2人)

  

  马识途 薛虎峻

  北京(11人)

  广东(14人)

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

  车帝麟 陈道明 陈 捷 郭 晶 黄建文 李俊平 李俊强 李 平

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

  连剑宇 龙锦营 徐继新 许贤炎 杨波涌 岳 峰

  

  广西(1人)

  重庆(5人)

  魏 波

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

  贵州(2人)

  

  李宗强 吴应祥

  福建(6人)

  河北(16人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

  陈秀玲 高会媛 韩宇哲 李 侃 刘路军 刘永清 吕铁元 马显峰

  

  施 展 孙长明 陶殿甲 吴英昌 薛英杰 姚海宽 张金霞 朱 冰

  甘肃(1人)

  河南(19人)

  冯 龙

  拜 波 曹向春 曾 熙 陈世忠 陈禹铭 范乾虎 谷松章 黄 镛

  

  焦新帅 李明新 刘文丰 唐咏声 王有军 王兆卿 肖庆党 徐曙光 徐要洲 郑 超
周 斌

  广东(14人)

  黑龙江(21人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

  鲍守华 曹文武 程 忠 付 勇 姜 涛 刘银鹏 吕相阳 马 硕

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

  孙茂林 汤忠辉 谢双普 徐 健 闫恩双 于海波 于江涛 张晨飞

  

  张志超 赵守文 郑长华 仲伟迅 周立志

  广西(5人)

  湖北(4人)

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

  程迟生 韩 勇 何远松 魏晓伟

  

  湖南(14人)

  贵州(2人)

  陈 刚 陈 华 江 敏 李 滔 李莹波 刘翼军 罗铁坚 田立新 王 勇 文 佐
吴贤军 钟建良 周天平 朱 江

  邓 毅 杨 沆

  吉林(2人)

  

  苗义光 谢吉昌

  河北(22人)

  江苏(17人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

  陈伯舸 陈巧令 费加龙 顾大可 顾 工 何连海 华荷生 林 尔

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

  刘 建 潘 峰 宋 聪 孙建明 吴自标 余赛清 周蓓娜 周功林

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

  朱 伟

  周 铁

  江西(6人)

  

  何 辉 胡 昂 蒋卫平 刘自坤 杨兴华 张建华

  河南(29人)

  辽宁(33人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

  鲍明琳 陈 鹏 丛 建 董增发 关昌勇 关 锋 韩 明 侯连华

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

相关文章

标签:,

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图