菜单

第十一届全国美展动画复评入选名单

2019年11月29日 - 美术艺术

第十一届全国美展漫画复评入选名单

第十一届全国美术作品展览作品动漫综合展区(漫画)入选作品名单

序号

题目

作者姓名

地区

1

愿望的神秘花园

杨萄

北京市

2

京城新貌

焦振涛

北京市

3

四灵

吴洋

北京市

4

这是我的秘密

苑竹

浙江省

5

show time

叶莉莎

天津市

6

一个小孩的世界之梦

李喆

陕西省

7

吉姆的早晨

周尤

江苏省

8

长恨歌

翁子扬

湖北省

9

吕不与刁婵

刘志伟

北京市

10

我城

胡鹏程

江苏省

11

天堂雨

于路

北京市

12

快乐生活

冯伟

北京市

13

独白

樊思维

上海市

14

青瓷

沈扬

浙江省

15

人类的欲望

王锐

北京市

16

生命的消失

梁贝宁

北京市

17

残酷的美丽

周立均

广东省

18

寂寞日记

温婷

北京市

19

星野变

吴卓

北京市

20

夜魔侠

乔斌

重庆市

21

下午风

孙晟一

辽宁省

22

海洋幻想曲

曹庆斌

辽宁省

23

Ongogo总动员

叶正华 叶凤华

广东省

24

海底两万里

李思东

北京市

25

悖谬图说

闵罕

浙江省

26

小布丁单幅

孙元伟

北京市

27

岳飞传

林敏

重庆市

28

风筝

崔京文

北京市

29

哪里是我家

周洋

北京市

30

玛塔

齐潇

浙江省

31

如果你记得这条街

苏楠

重庆市

32

家园·梦

陈福彬

浙江省

33

安安不知道

吴莹莹

江苏省

34

阮筠庭

浙江省

35

乐读系列

张迅

江苏省

36

同窗密友

王艺璇

北京市

37

寻找丽江

邢蕾

北京市

38

两件风衣

康毅

河北省

39

大城小事

张占勤

北京市

40

鲁滨孙漂流记

张静

山东省

41

我的牛年本历年

刘鹏 吕充

黑龙江省

42

格拉特丽尔

刘铁成

黑龙江省

43

逃跑

梁玉清

黑龙江省

44

神舟风采 畅游未来

武毅恒

45

有对儿活宝离家出走

曹中原

四川省

46

临兵斗者

王元松

河南省

47

幽暗旋律

冯昌伟

北京市

48

三国英雄系列

梁毅

北京市

49

雪椰

颜开

北京市

50

天师道

郑旭升

北京市

51

星期二,天使降临

陈晖

北京市

52

爱丽丝梦游仙境

宋玉

江苏省

53

韩博

陕西省

54

那些还没有忘记的

常艺鸣

江苏省

55

明天

潘成伟

北京市

56

无字真经

顾宝新

江苏省

57

本杰明

张彬

北京市

58

玥而的梦

陈敏

浙江省

59

睡美人

毛丽萍

河南省

60

我隐藏着什么

王茜濡

重庆市

61

开花、花开——生活是美好的

杨毅弘

浙江省

62

瓶子里的故事

刘斯颖

北京市

63

断魂枪

洪万里

浙江省

64

圣矛传奇

张群

北京市

65

尹川

北京市

66

陌生人的影子

程腾

北京市

67

鸟类插画

李笑宇

黑龙江省

68

你好

张胜男

北京市

69

漂流瓶

吴晓鹏

山东省

70

我们《622》的故事

黄新亮

江苏省

71

没有硝烟的战斗

汪晓曙

广东省

72

no smoking

林弟

广东省

73

大舞之城

周宗凯

重庆市

74

只为这片天与地

谢颖

上海市

75

王者归来

刘雨龙

辽宁省

76

乐园-民俗风情组画

李赵名

重庆市

77

崂山道士

母隽楠

辽宁省

78

涂鸦街

赵杰

重庆市

79

大力罗曼

黄明波 石玉磊 王晓东

黑龙江省

80

奇遇女儿国

薛云祥 孙剑梅 董冰

北京市

81

王丹

北京市

82

红楼梦

彭超 龚蔻华

天津市

83

三国演义

梁小龙 陈维东 李晓楠

天津市

84

影月海水

李建 常楠楠

天津市

85

水浒传

梁小龙 翁子扬

天津市

86

济公传奇

张林昊 唐韬

天津市

第十一届全国美展动画复评入选名单

第十一届全国美术作品展览作品动漫综合展区(动画)入选作品名单

序号

作品名

作者

地区

1

门神之捉鬼

邵奇

江苏省

2

小红军长征记

林超、苏夏

浙江省

3

十字坡打店

陆江云、洪万里

浙江省

4

雪娃

曹梁

黑龙江省

5

汶川300秒

四川美院动画学院06级动画实习班

重庆市

6

南茜的早晨

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

北京市

7

转啊转

郑娜娜 吴天鹏

浙江省

8

邓强

陕西省

9

民工

丛龙飞

北京市

10

兔街

冯薇

北京市

11

世界童话

李世一、殷平

黑龙江省

12

兔子,哪里跑

李智勇

吉林省

13

邱宇、金典

北京市

14

墙——献给母亲

陆盛章

北京市

15

戏台

倪绍儒

北京市

16

一个都不能少

崔哲旭

北京市

17

折腾

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

黑龙江省

18

逗你玩

曾洁、李建、李汉平

北京市

19

小鸡想飞

曾毅刚

吉林省

20

孩子来了

薛峰、于杰

江苏省

21

FISH&DREAM

卞丽君

江苏省

22

创作

尹宇明

北京市

23

皇后花园

王万兴、康修机、梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智

江西省

24

焉染

王之纲

北京市

25

Work

王星、白维林、张玉昆

陕西省

26

探索地球村

王春雨

黑龙江省

27

心翼

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

广西省

28

鹿回头

四川美院影视动画学院《鹿回头》剧组

重庆市

29

龟兔对决

母健弘

北京市

30

TRY

任剑超

天津市

31

任彦娜、王星

陕西省

32

像猪一样飞翔

刘洋

内蒙古

33

亡命鸡礼花

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

北京市

34

6

刘寒

广东省

35

中国个性

孙大江

辽宁省

36

新编司马光砸缸

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

安徽省

37

STRANGER

李选章 罗亦乐 牛小川 孙恒 孙宸 杨为志 王何 双鑫

重庆市

38

掩耳盗铃

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

湖北省

39

失落的星星

朱明健、裘晓菲、向林

湖北省

40

朱洁琼

上海市

41

The last light

祁志宇

江苏省

42

父与子

阮宜扬

广东省

43

七个小矮人

吴方强、相国强

北京市

44

傻鱼

吴限博

河南省

45

中秋节

吴柠丞

江苏省

46

三岔口

张文 徐雯洁

浙江省

47

史前悲剧

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

北京省

48

白虎传说

张弟龙

重庆市

49

追逐蝴蝶的女孩

张杰

浙江省

50

INDIFFERENCE

张啸

广东省

51

饕餮

张璇 张云辉

辽宁省

52

黛子小姐

李冬卉、许韻思、林振军

广东省

53

鸟与梦飞行

李庆韬

辽宁省

54

为了骨头

李卓

北京市

55

复生日记

李者

吉林省

56

老伴

李峘

北京市

57

庄周梦蝶

李珏星

广东省

58

刺猬三兄弟

李倩仪、李静

广东省

59

残兵传

李海华、梁志威、温霆钧

广东省

60

两座岛

李鹏

北京市

61

芽儿

杜鹏鹏

北京市

62

生之咏

杨田恒、杨艳君等

吉林省

63

杨迈

浙江省

64

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

湖北省

65

面具之城

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

黑龙江省

66

钉子户

陆曦

江苏省

67

陈容仕

江苏省

68

小树

陈焕玉、张译凡

广东省

69

陈琳、王乾、张家娟

河南省

70

线偶

陈超淼

福建省

71

冬至

陈曦

北京市

72

戏梦人生

周立均、骆丹丹

广东省

73

谁送的花

周宗凯、鲁婷婷、郭晓寒

重庆市

74

帕加与火神

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

湖北省

75

毕兹卡的神灵

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

湖北省

76

生活原来是这样的

於水

北京市

77

何首

林维强

黑龙江省

78

兔子的尾巴

罗殷

北京市

79

克利的花园

侯旋

辽宁省

80

中华人民共和国第一届运动会官方宣传动画片

姜军

山东省

81

Sunshine

战博文

吉林市

82

手的寓言

祝卉

北京市

83

湿地

胡嫄嫄

江苏省

84

墨戏京韵

贺希、代千之、王晓慧、王颖

陕西省

85

粉笔

贺志强、杨磊、陈晨

黑龙江省

86

童谣

赵佳音

北京市

87

笼子里的人

赵春笑

北京市

88

1:15:00

项建恒 叶玲珠

浙江省

89

倪明

吉林省

90

我们

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

浙江省

91

荷塘

唐红平

浙江省

92

偷天陷阱

徐益勋、秦朕、丁学伟

江苏省

93

柴觅

北京市

94

贾亦男

黑龙江省

95

井底之蛙

郭大维、谭诺

北京市

96

画中情

郭冶

吉林省

97

回家的花

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

广东省

98

心灵的舞蹈

郭醒乙

陕西省

99

龙娃

顾晓琪

黑龙江省

100

我们的手

高振、林华柱

四川省

101

童叟

崔月梅

辽宁省

102

农场的故事

章莹 朱明健 杨依依 廖茜 郭彦君

湖北省

103

DAY DREAM

符敏 李深生

广东省

104

山海幻想

黄天来

江苏省

105

仰韶印象

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

陕西省

106

补天

黄宇

辽宁省

107

彭维维、刘瑜

重庆市

108

灵缇

湛海潮

北京市

109

葛樱

北京市

110

亚丁湾退贼记

董俊添

广东省

111

夫妻观灯

韩晖 倪镔 乔晶晶

浙江省

112

有梦的孩子不孤单

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

福建省

113

惊蛰

路海燕 杨安

浙江省

114

2008奥运会宣传片-福娃

路盛章、于海燕、艾胜英

北京市

115

最合适的鞋

路遥

辽宁省

116

三十里铺

靳山菊

北京市

117

Time of Gene

郑屹 靳晶

北京市

118

不射只射

蔡劲松 姜军

山东省

119

白鹭女神

蔡理盾、闫雪、李文

广东省

120

今话鸿门宴

潘嘉炜

广东省

121

做头

戴月

吉林省

教育[微博]讯
截至2014年7月9日,全国高等学校(不含独立学院)共计2542所,其中:普通高等学校2246所(包括民办普通高校444所);成人高等学校296所(包括民办成人高校1所)。

全国成人高等学校名单(截至2014年7月9日,共296所)

序号

学校名称

主管部门

备注

北京市(24所)

1

北京市海淀区职工大学

北京市

2

北京市东城区职工业余大学

北京市

3

北京市崇文区职工大学

北京市

4

北京宣武红旗业余大学

北京市

5

北京市石景山区业余大学

北京市

6

北京市朝阳区职工大学

北京市

7

北京医药集团职工大学

北京市

8

北京市建设职工大学

北京市

9

北京市总工会职工大学

北京市

10

中央党校继续教育学院

中共中央党校

11

中国记协职工新闻学院

中华全国新闻工作者协会

12

中南海业余大学

中共中央办公厅

13

北京教育学院

北京市

14

北京开放大学

北京市

15

国家开放大学(中央广播电视大学)

教育部

16

民航管理干部学院

交通运输部

17

北京市丰台区职工大学

北京市

18

北京市西城经济科学大学

北京市

19

北京市农工商联合总公司职工大学

北京市

20

公安部管理干部学院

公安部

21

国家法官学院

最高人民法院

22

华北电业联合职工大学

北京市

23

首都联合职工大学

北京市

24

国家检察官学院

最高人民检察院

天津市(14所)

1

天津市和平区新华职工大学

天津市

2

天津市河西区职工大学

天津市

3

天津市河东区职工大学

天津市

4

天津市红桥区职工大学

天津市

5

天津市南开区职工大学

天津市

6

天津市建筑工程职工大学

天津市

7

天津市职工经济技术大学

天津市

8

天津市渤海化工职工学院

天津市

9

天津市管理干部学院

天津市

10

天津市广播电视大学

天津市

11

天津物资管理干部学院

天津市

12

天津市政法管理干部学院

天津市

13

天津市工会管理干部学院

天津市

14

天津市房地产局职工大学

天津市

河北省(6所)

1

河北地质职工大学

河北省

2

河北省广播电视大学

河北省

3

石家庄职工大学

河北省

4

中国环境管理干部学院

河北省

5

bwin必赢,河北管理干部学院

河北省

6

河北青年管理干部学院

河北省

山西省(12所)

1

太原化学工业集团有限公司职工大学

山西省

2

山西机电职工学院

山西省

3

太原钢铁(集团)有限公司职工钢铁学院

山西省

4

山西职工医学院

山西省

5

山西煤炭职工联合大学

山西省

6

山西兵器工业职工大学

山西省

7

山西省职工工艺美术学院

山西省

8

山西省吕梁市教育学院

山西省

9

山西省广播电视大学

山西省

10

山西煤炭管理干部学院

山西省

11

山西省政法管理干部学院

山西省

12

长治市教育学院

山西省

内蒙古自治区(2所)

1

包头市职工大学

内蒙古自治区

2

内蒙古自治区广播电视大学

内蒙古自治区

辽宁省(20所)

1

辽宁兵器工业职工大学

辽宁省

2

辽宁省直属机关职工大学

辽宁省

3

大连工人大学

辽宁省

4

空军第四职工大学

总装备部

5

海军职工大学

总装备部

6

大连职工大学

辽宁省

7

抚顺矿务局职工工学院

辽宁省

8

抚顺石油化工公司职工大学

辽宁省

9

阜新矿务局职工大学

辽宁省

10

朝阳职工工学院

辽宁省

11

大连市教育学院

辽宁省

12

辽宁广播电视大学

辽宁省

13

阜新煤炭职工医学专科学校

辽宁省

14

辽宁文化艺术职工大学

辽宁省

15

辽宁冶金职工大学

辽宁省

16

辽宁公安司法管理干部学院

辽宁省

17

沈阳机械工业职工大学

辽宁省

18

鞍山钢铁集团公司职工大学

辽宁省

19

沈阳市广播电视大学

辽宁省

20

大连市广播电视大学

辽宁省

吉林省(14所)

1

长春职工大学

吉林省

2

长春市建筑职工业余大学

吉林省

3

长春职工医科大学

吉林省

4

吉林市职工大学

吉林省

5

吉林化学工业公司职工大学

吉林省

6

通化市职工大学

吉林省

7

通化钢铁公司职工大学

吉林省

8

梨树农村成人高等专科学校

吉林省

9

吉林省教育学院

吉林省

10

长春教育学院

吉林省

11

吉林广播电视大学

吉林省

12

吉林省经济管理干部学院

吉林省

13

吉林职工医科大学

吉林省

14

长春广播电视大学

吉林省

黑龙江省(22所)

1

黑龙江兵器工业职工大学

黑龙江省

2

哈尔滨航空职工大学

黑龙江省

3

哈尔滨轻型车厂职工大学

黑龙江省

4

哈尔滨市职工大学

黑龙江省

5

黑龙江省电力职工大学

黑龙江省

6

齐齐哈尔市建设职工大学

黑龙江省

7

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图